День
Ночь

Ученье — свет

Молодёжный форум «Машук» платформы Росмолодёжь.События

О форуме

15
нам
лет

Юбилейный XV Молодёжный образовательный форум «Машук» платформы Росмолодёжь.Событие пройдёт с 9 по 23 августа 2024 года в городе-курорте Пятигорске Ставропольского края. Место проведения форума неизменно — Комсомольская поляна у подножия горы Машук.

Форум объединит 2200 участников от 14 до 35 лет — профессионалов сфер педагогики, воспитания и просвещения со всех уголков страны, а также молодых активистов Движения Первых.

Подробнее
Иван Пальцев

15 лет — крупный юбилей для нас. За это время «Машук» вырос с регионального уровня до федерального и стал одной из главных молодёжных площадок страны.

В этом году мы найдём, чем удивить каждого участника форума. Уверен, что активная молодёжь сможет успешно обменяться опытом, найти ключи для внедрения прорывных идей. Безусловно, вся эта насыщенная работа в дальнейшем поспособствует развитию систем образования и воспитания.

директор Всероссийского молодёжного форума «Машук»
Иван Пальцев
Владимир Владимиров

Молодёжный форум «Машук» — территория возможностей для амбициозных, смелых, талантливых и патриотичных молодых россиян. Это — место притяжения не просто активной молодёжи со всех регионов страны, а молодых профессионалов, занимающихся педагогикой и воспитанием.

В этом году «Машук» пройдет на Ставрополье уже в 15-й раз. Убеждён, что форум позволит молодежи проявить себя, свои таланты, найти новых друзей. А главное — «Машук» даст возможность повысить компетенции тем, кто дарит знания будущему поколению нашей великой страны.

губернатор Ставропольского края
Владимир Владимиров
Ксения Разуваева

“Машук” на протяжении 15 лет остаётся площадкой преемственности поколений. Уже дети первых выпускников форума принимают участие в образовательных программах Всероссийского Центра Знаний “Машук”.

Тематика Года семьи и укрепления семейных ценностей станет частью концепции форума – впервые на него будут приглашены династии педагогов, а для молодых родителей будет организовано отдельное тематическое направление “Доверие”, – отметила руководитель Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) Ксения Разуваева

руководитель Федерального агентства по делам молодёжи
Ксения Разуваева

Направления

Партнёры форума

Новости

«МАШУК» — лучший форум страны
«МАШУК» — лучший форум страны
Подробнее
Какой он — вкус настоящей жизни?
Какой он — вкус настоящей жизни?
Подробнее
С 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года в г.Москве пройдет Международная выставка-форум
С 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года в г.Москве пройдет Международная выставка-форум «Россия»
Подробнее
Участники форума «Машук» смогут реализовать проекты на сумму почти 12 млн рублей
Участники форума «Машук» смогут реализовать проекты на сумму почти 12 млн рублей
Подробнее